Скоро в Сумах появится стационарный блокпост на ул. Курской

10.03.2015 12:08

Скоро в Сумах появится стационарный блокпост на ул. КурскойПод Сумами уже находятся блокпосты, а сегодня городская власть объявила о начале строительства стационарного блокпоста по ул. Курской. Об этом стало известно после того, как областное руководство поручило провести подобные работы по всей Сумщине. По словам мэра Александра Лысенко, планируется привлечь внебюджетные средства, то есть усилить охрану города должны помочь предприниматели.

На аппаратном совещании при городском главе, прошедшем 10 марта, Александр Лысенко обратился к своим подчиненным с напоминанием о появлении блокпоста. Подобные работы предусмотрены его распоряжением «О мероприятиях относительно строительства защитных сооружений на въездах в город Сумы», подписанным еще в прошлом году. Все структурные подразделения Сумского горсовета уже предупреждены о строительстве.

«Мы с вами начали эту работу еще раньше, а сейчас я вам даю поручение уже на этой неделе начать работу по строительству блокпоста по ул. Курской», — сказал мэр Сум. Ранее обсуждались вопросы касательно выделения земли, составления плана, а недавно было получено поручение руководства области. Теперь проект будет воплощен в жизнь — Александр Лысенко предупредил, что в случае необходимости он может помочь в этом.

По мнению городского главы, лучше привлечь предпринимателей, чтобы строительство прошло не за бюджетные деньги.