Внимание: опубликован график движения социальных маршруток с тарифом 2 грн

12.03.2015 14:46

Внимание: опубликован график движения социальных маршруток с тарифом 2 грнРанее сообщалось, что в городе Сумы будут курсировать так называемые социальные маршрутки. Стоимость проезда в них — 2 грн для всех пассажиров. Такие маршрутки должны появиться на всех городских маршрутах — отличить их можно по специальным обозначениям. Сумская власть опубликовала график движения социальных маршруток, чтобы сумчане могли ими пользоваться и заодно проверять их наличие.

Появление социальных маршруток — одно из требований исполнительного комитета, на которое согласились перевозчики. Оно предусмотрено решением № 120 от 7 марта «О временных тарифах на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Известно, что по городу будет курсировать около 50 таких маршруток. Но следует заметить, что здесь учитываются автобусы КП «Электроавтотранс» и маршрутки №№ 8, 51 и 53, где цена за проезд остается 2 грн.

Ранее городская власть обещала предоставить график движения социальных маршруток для ознакомления сумчан. Сегодня она его опубликовала. Его можно посмотреть по этой ссылке.

Напомним, что проверять наличие социальных маршруток должен отдел логистики и связи.