Из зоны АТО вернулась батарея бойцов 27-го Сумского реактивного артполка

13.03.2015 11:35

Из зоны АТО вернулась батарея бойцов 27-го Сумского реактивного артполкаСегодня, 13 марта, Сумы встречали очередную группу бойцов, которые вернулись домой после службы на востоке Украины. Утром на железнодорожном вокзале собрались встречающие — родные и близкие артиллеристов, школьники, активисты, мэр Александр Лысенко. Торжественную атмосферу создавали сумчанки с плакатами и цветами, а также музыка военного оркестра.

В течение последних дней в Сумы одна за другой прибывают группы артиллеристов 27-го Сумского реактивного артполка, которые отправились в зону АТО год назад. Как и в прошлый раз, бойцы возвращались на поезде «Запорожье-1 — Минск». Военнослужащих сумчане встречали дружно — с улыбками на лицах и с караваем в руках.

После приветственных лозунгов «Вы — наши герои!» перед артиллеристами выступил мэр Сум. Он подарил каждому по красной розе в качестве благодарности за службу. Школьники исполнили гимн Украины.

Сегодня домой вернулась батарея артиллерийского полка — почти 70 бойцов. Они несли службу в Донецкой и Луганской областях, а теперь попали под демобилизацию. Сейчас перед ними стоит выбор — они могут продолжить службу, но уже по контракту.

Железнодорожный вокзал бойцы покинули на двух троллейбусах, которые специально выделило для них КП «Электроавтотранс».