Областная власть нашла место для расположения воинской части неподалеку от Сум

13.03.2015 15:33

Областная власть нашла место для расположения воинской части неподалеку от СумВчера, 12 марта, в Сумской ОГА прошло заседание по вопросам обороны, гражданской защиты и мобилизации. Во время обсуждения этих тем областная власть должна была окончательно определить месторасположение воинской части неподалеку от города Сумы. Для этого глава облгосадминистрации Николай Клочко вместе со своим заместителем Иваном Боршошем и специалистами посетил несколько объектов.

После того как стало известно о вчерашнем срыве сессии Сумского облсовета, сумчане задались вопросом о том, где в это время пропадали Николай Клочко и Иван Боршош. На своей странице в социальных сетях руководитель Сумщины объяснил свое отсутствие. По его словам, утром 12 марта проходило заседание, отчет о котором надо было передать в Совет национальной безопасности и обороны. На нем решался вопрос касательно дислокации воинской части.

Николай Клочко сообщил, что он вместе со своим заместителем и специалистами выехал в Лебединский район, где ранее находилось училище. В подтверждение этого он предоставил фотографии, сделанные на месте. После осмотра здания стало понятно, что оно находится в плохом состоянии. Смутила областную власть и логистика к полигону. Поэтому было решено немного изменить будущую дислокацию воинской части. Реконструкция в этом месте уже началась.

Также глава Сумской ОГА намерен сделать все возможное, чтобы сессия областного совета, которая была перенесена на понедельник, все же состоялась. Он договорился о сотрудничестве с заместителем облсовета Верой Лаврик. «В понедельник все социально важные вопросы будут решены», — пообещал Николай Клочко.