Потеря Сумщины: в зоне АТО погиб командир отделения воинской части

16.03.2015 15:46

Потеря Сумщины: в зоне АТО погиб командир отделения воинской частиНа выходных Сумщина получила печальную новость из зоны проведения АТО — во время несения службы в Луганской области погиб командир отделения воинской части 2260. Причиной смерти стало огнестрельное ранение. Военнослужащий был родом из Сумского района, поэтому его похороны состоялись в родном селе. Глава Сумской ОГА Николай Клочко выразил родным и близким соболезнования в связи с их утратой.

Стало известно о гибели младшего сержанта Дениса Васильевича Кеня (1987 г. р.). Он ушел из жизни в пятницу, 13 марта, в селе Новозвановке (Попаснянского района на Луганщине). По информации областной власти, военный погиб от рук террористов (от полученного огнестрельного ранения).

Похороны погибшего состоялись в селе Червоном (Сумском районе). В последний путь его проводили родные, друзья и земляки.

Николай Клочко прокомментировал потерю Сумщины во времена «режима тишины»: «Ужасная война, цинично развязанная северным соседом, унесла жизнь нашего земляка, настоящего патриота, мужественного защитника Украины. Он боролся за идеалы демократии, целостность страны и ее счастливое будущее. Память о Денисе Кени навсегда останется в наших сердцах».