Сумы планируют досрочно завершить отопительный сезон

16.03.2015 17:10

Сумы планируют досрочно завершить отопительный сезонОбычно отопительный сезон заканчивается 15 апреля, однако погода может внести коррективы в график. В этом году на него повлияет и подорожание газа. Учитывая все факторы, сумская власть заявила, что она планирует завершить отопительный сезон досрочно. Этот вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании при участии коммунальных учреждений города.

Перед мэром Сум выступил начальник отдела «Служба 0-80» Валерий Марюхна. Городской глава предложил закончить отопительный сезон и отправить соответствующее решение правительству. Как оказалось, сумчане поддерживают горсовет — на прошлой неделе службы получали многочисленные звонки с просьбами прекратить подачу тепла раньше положенного срока.

Начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко сказал, что с учетом нынешней ситуации в стране можно досрочно завершить отопительный сезон. Комиссия по ЧС должна скоро собраться и решить этот вопрос. Она выслушает прогнозы синоптиков и примет окончательное решение.

Александр Лысенко поручил провести заседание комиссии по ЧС. Также он выразил надежду, что сумчане поймут городскую власть и меры, к которым она прибегает.