Сегодня в Сумы вернулись сразу 2 батареи бойцов 27-го Сумского реактивного артполка

17.03.2015 12:20

Сегодня в Сумы вернулись сразу 2 батареи бойцов 27-го Сумского реактивного артполка Сегодня, 17 марта, сумчане встречали военнослужащих из зоны проведения АТО. В один день домой вернулись сразу 2 батареи бойцов 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. Родные, близкие, активисты, школьники и мэр Сум первыми поздравили артиллеристов с окончанием службы на востоке Украины. Торжественную атмосферу создавали плакаты, цветы и воздушные шарики.

Торжественная встреча бойцов планировалась на 6:00. В связи с ранним приездом артиллеристов пришлось ограничиться небольшой группой встречающих. Первыми в Сумы прибыли военные 8-й батареи артполка — более 50 человек. Они подъехали на автобусе к спортивному комплексу «Олимпийский».

Вторая группа бойцов (также около 50 человек) приехала поездом «Запорожье — Минск», который уже доставлял сумских артиллеристов домой. В 8:45 ее встречали на железнодорожном вокзале. Оба мероприятия посетил мэр Александр Лысенко, который поблагодарил военных за службу.

Теперь артиллеристов ждут реабилитация и отдых. При желании они могут продолжить службу в Вооруженных силах Украины, но уже по контракту.