Ежегодный месячник по благоустройству стартует в Сумах уже завтра

17.03.2015 12:57

Ежегодный месячник по благоустройству стартует в Сумах уже завтра Каждый год с приходом весны город Сумы преображается — сумчане занимаются его благоустройством и озеленением. По традиции к этой работе привлекаются коммунальные учреждения, предприятия и общественные организации. Что касается остальных жителей города, их ждут 3 субботника. Таким образом, до 25 апреля областной центр должен измениться в лучшую сторону.

Сегодня, 17 марта, прошло очередное заседание исполкома. На нем было принято решение о начале общегородского месячника по благоустройству. Он стартует 18 марта и завершится 20 апреля. Его организацией займутся инспекция по благоустройству и департамент инфраструктуры города. Они определят участки для учреждений, предприятий и организаций.

В рамках месячника будут убираться и дороги. Этим должно заняться КП «Дорремстрой». Операторы по сбору и вывозу ТБО обязаны очистить город от собранного мусора, а КП «Сумыжилкомсервис» должно захоронить его на полигоне в селе Великом Бобрике.

По традиции должны пройти и городские субботники, в которых принимают участие все желающие. Они состоятся 28 марта и 4 апреля. Однако на этом уборка в Сумах не закончится, так как город присоединится к социально-экологической акции «Сделаем Украину чистой!». Таким образом, еще один субботник ждет сумчан 25 апреля.