Сумская власть проверяет наличие социальных маршруток в городе

18.03.2015 10:50

Сумская власть проверяет наличие социальных маршруток в городеПосле того как исполком потребовал от перевозчиков выпустить социальные маршрутки с тарифом 2 грн, общественность и власть следят за выполнением этой задачи. В конце прошлой недели началась проверка, которая продолжается по сегодняшний день. По предварительным результатам, значительных нарушений не зафиксировано — в городе Сумы общественный транспорт с прежним тарифом курсирует по графику.

Проверкой перевозчиков занимается отдел логистики и связи Сумского горсовета. На прошлой неделе он провел совещание с перевозчиками, на котором обсуждались вопросы касательно работы социальных маршруток (а именно специальных обозначений такого транспорта, графиков работы). Как известно, они были успешно решены — сегодня сумчане могут различить маршрутки и ознакомиться с графиком их движения.

В пятницу, 13 марта, работники отдела провели проверку работы социальных маршруток. Для этого они выбрали 1/3 часть маршрутов. По информации, обнародованной 16 марта, значительных нарушений не обнаружено. Однако на текущей неделе проверка продолжается.

Выслушав отчет отдела логистики и связи, мэр Сум дал ему поручение проверять наличие социальных маршруток в выходные дни.