Обустройство украинско-российской границы начнется на Сумщине в ближайшее время

20.03.2015 14:45

Обустройство украинско-российской границы начнется на Сумщине в ближайшее время Премьер-министр Арсений Яценюк поручил срочно приступить к обустройству украинско-российской границы. Первый этап начнется на территориях нескольких областей, в том числе и Сумщины. Сегодня Государственная пограничная служба Украины ожидает поступление 30 млн грн для начала работ. Ее пресс-секретарь Олег Слободян сообщил, как должно проходить обустройство государственной границы.

Общий объем финансирования инженерных работ составляет около 850 млн гривен. Эту сумму правительство выделило из Резервного фонда 18 марта. По словам премьер-министра, это позволит «сохранить жизни украинских военных и обеспечить безопасность на всей линии украинской границы». Государственная пограничная служба готова приступить к работам.

«Первый этап организации плана инженерного обустройства украинско-российской границы и административной границы с временно оккупированным Крымом будет начинаться на тех участках, которые сейчас находятся под нашим контролем», — заявил Олег Слободян на брифинге 19 марта. При этом он подчеркнул, что сначала работы пройдут в Сумской, Черниговской, Харьковской областях и части Луганской области.

К работам приступят после поступления 30 млн грн. Финансирование должно начаться уже в конце марта.