Мэр Сум предложил основать новую традицию — посадку деревьев новобрачными

23.03.2015 12:44

Мэр Сум предложил основать новую традицию — посадку деревьев новобрачнымиСегодня мэр Александр Лысенко предупредил директора КП «Зеленстрой» о том, что он хочет посетить коммунальное предприятие и убедиться в его готовности к весенним работам. Чтобы Сумы стали красивыми, он предложил озеленять город силами не только коммунальщиков, но и новобрачных. Согласно его замыслу, после посещения ЗАГСа сумчане смогут высадить дерево в память о дне своей свадьбы.

На аппаратном совещании при городском главе, прошедшем 23 марта, было озвучено предложение мэра. Александр Лысенко хочет основать новую традицию. Выслушав отчет директора КП «Зеленстрой» Сергея Прокопенко, он предложил коммунальщикам сотрудничать с ЗАГСом. При подаче заявления сумчанам будут предлагать выбрать дерево, которое они смогут посадить вместе. Альтернативой может стать установка именной лавочки.

Мэр предположил, что новобрачным будет интересно увековечить память о дне свадьбы таким образом. Каждая пара сможет выбрать не только дерево, но и сквер, в котором его можно посадить. Эту традицию сумчане смогут соблюдать по желанию.

Заммэра Виктор Волонтырец уточнил, что надо подготовить достаточное количество саженцев и решить, за чей счет они будут приобретаться. На это мэр ответил, что оплата ляжет на плечи новобрачных (саженцы предоставят разные — от дешевых до более дорогих).