Задачи по весеннему призыву Сумщина планирует выполнить на 100%

24.03.2015 09:43

Задачи по весеннему призыву Сумщина планирует выполнить на 100%Сумская область готовится к проведению очередного призыва граждан на срочную военную службу весной 2015 года. На днях прошли инструкторско-методические учения с участием представителей власти, военкоматов, членов призывных комиссий и лечебных учреждений, во время которых решались вопросы по организации и проведению призыва. По информации областной власти, регион сможет выполнить задачу по мобилизации полностью, а срыв кампании будет расцениваться как саботаж.

Согласно указу Петра Порошенко, весенний призыв в Украине будет проходить в апреле-мае. Сумщина уже получила задачи по количеству призывников, которые, по словам заместителя главы ОГА Ивана Боршоша, являются вполне реальными и должны быть выполнены на 100%. Также он подчеркнул, что невыполнение указа должно расцениваться как «подыгрывание врагу».

Областная власть еще раз напомнила, что срочная служба не предусматривает службы в горячих точках, поэтому призывники в зону АТО не отправятся. Основная задача весеннего призыва — восстановить боеспособную украинскую армию и продемонстрировать силу.

Заместитель военного комиссара Сумского областного военкомата Игорь Закревский отметил, что усилия будут направлены на улучшение организации сборных пунктов, повышение профессионального уровня работников военкоматов, совершенствование военно-медицинских комиссий и недопущение коррупционных действий за уклонение от прохождения службы.

Напомним, что набор на срочную службу будет проходить среди молодых мужчин возрастом от 20 до 27 лет.