Перед Пасхой в Сумах пройдет большая праздничная ярмарка

27.03.2015 10:17

Перед Пасхой в Сумах пройдет большая праздничная ярмарка Приближается Пасха, которая в этом году празднуется 12 апреля. Жителей Сум ждет большая сельскохозяйственная ярмарка, на которой они смогут приобрести продукты по ценам товаропроизводителей. Откроется она всего на один день. Торговые палатки разместятся прямо в центре города, чтобы каждый смог посетить ярмарку и сделать нужные покупки.

Сумчан приглашают на ярмарку 4 апреля. С 8:00 на площади Независимости начнется торговля продуктами и всем, что может понадобиться на Пасху. Все товары обещают продавать по ценам производителя — об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития ОГА Александр Непочатов. Посетителей ожидает широкий ассортимент мяса, колбас, молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, рыбы, круп и т. д.

Это будет далеко не первая ярмарка в Сумской области — с начала 2015 года их было уже 444. Кстати, в прошлом году прошли 4 317 выставочно-ярмарочных мероприятий. По словам Александра Непочатова, на них продано почти 80 тыс. тонн сельскохозяйственных товаров и продукции предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности на общую сумму 696 млн гривен.