В этом году в Сумах будут отремонтированы дороги в 60 дворах

03.04.2015 16:02

В этом году в Сумах будут отремонтированы дороги в 60 дворахВ прошлом году городская власть начала реализовывать проект по ремонту внутриквартальных дорог. Благоустройство сумских дворов пришлось отложить из-за наступления зимы, однако этой весной работы продолжатся. На данный момент уже подготовлен план и определены дороги, которые будут отремонтированы первыми. Всего за 2015 год должны преобразиться 60 дворов.

Сегодня, 3 апреля, мэр Александр Лысенко совместно с начальником управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталием Шиловым, а также директором КП «Дорремстрой» Александром Вегерой выехали на место. Городской глава осмотрел дворы и дал оценку их состоянию. «Сейчас идут дожди. Эти лужи уже на озера похожи, а в некоторых случаях — на реки», — сказал он.

Градоначальник сообщил, что сегодня все планы выполнения работ утверждены. Дворы, которые не успели отремонтировать в прошлом году, будут первыми на очереди. Поэтому сначала коммунальщики возьмутся за ул. Труда, ул. Жукова и ул. Лермонтова. Затем они начнут выполнять задания, поставленные на текущий сезон.

Единственное, что мешает коммунальным службам приступить к работам, — это неблагоприятная погода. Необходимо дождаться потепления, чтобы высохли лужи.