Сумчане приглашаются на акцию в память о 148 расстрелянных студентах Кении

06.04.2015 11:13

Сумчане приглашаются на акцию в память о 148 расстрелянных студентах КенииВ четверг, 2 апреля, в Кении произошла трагедия. Боевики сомалийской экстремистской группировки «Аш-Шабаб» осуществили массовый расстрел студентов. В результате 148 человек погибли, еще более 70 человек получили ранения. Сумы почтут память жертв нападения и выразят поддержку их родным, а также раненым. Активисты приглашают сумчан принять участие в акции, которая состоится сегодня.

Трагические события, произошедшие в городе Гарисса, унесли жизни студентов (преимущественно христиан). Как минимум 4 боевика напали на университет на северо-востоке Кении. Экстремистская исламистская группировка «Аш-Шабаб», взявшая ответственность за это нападение, считает его местью за участие кенийских войск в боях в Сомали. Сегодня Кения оплакивает жертв нападения.

Сумские студенты не остались равнодушными к этим трагическим событиям. Активисты решили провести 6 апреля акцию. Они призвали все вузы, а также небезразличных сумчан присоединиться к ним. Мероприятие начнется в 16:00. Место проведения — около памятника Тарасу Шевченко (на ул. Соборной).

«Давайте вместе скажем «НЕТ» терроризму, почтим погибших студентов и выразим поддержку пострадавшим от имени Украинского народа и студенчества Сум», — звучит призыв в социальных сетях.