Сумчане приглашаются на открытие знаменитого «Писанкового сада»

08.04.2015 13:57

Сумчане приглашаются на открытие знаменитого «Писанкового сада»Открытие «Писанкового сада» перед Пасхой стало для города Сумы традицией. В этом году оно состоится 9 апреля. Все украшения для сада уже готовы — теперь остается украсить деревья. Сумчан приглашают не только стать зрителями, но и принять участие в мероприятии. Каждый желающий может помочь в украшении сада. Кроме того, организаторы подготовили для сумчан конкурсы и развлекательную программу.

Завтра, в Чистый четверг, состоится открытие «Писанкового сада». На этот раз его решили разместить в сквере им. Т. Г. Шевченко по ул. Соборной. По традиции на ветки деревьев развесят весенние и пасхальные символы. Они были подготовлены воспитанниками Сумской художественной школы им. Н. Лысенко, Дворца детей и юношества, а также учениками сумских школ.

Организаторы обещают сумчанам интересную концертно-развлекательную программу, конкурсы на лучшую пасхальную композицию и паску. Начало — в 16:00.

Напомним, что ранее начальник отдела Наталья Цыбульская говорила, что праздничную композицию в Сумах должна украсить и 1,5-метровая писанка.