Сумщина отправит своим военным в зону АТО паски и пасхальные подарки

08.04.2015 16:17

Сумщина отправит своим военным в зону АТО паски и пасхальные подарки Приближается Пасха, подготовиться к которой военнослужащие в зоне АТО не имеют возможности. Жители Сумской области готовят своим землякам, находящимся на востоке Украины, праздничный сюрприз. Они собрали для них гуманитарный груз, который будет состоять из пасок, писанок, пасхальных подарков, продуктов питания. Скоро его доставят военным.

По инициативе волонтерских организаций Сумщины, а также заместителя главы Сумского облсовета Веры Лаврик стартовала акция по сбору гуманитарного груза для военных на Пасху. К ним присоединились областной совет профсоюзов, профсоюз работников государственных учреждений, коллектив исполнительного аппарата облсовета, различные предприятия.

Не остались в стороне и учебные заведения. Сумские школы, детсады, работники управления образования Сумского горсовета приняли участие в акции «Школьники — к Пасхе в АТО». Так, дети расписали более 1,5 тыс. писанок, их родители купили или спекли паски, принесли продукты питания в пункты приема. Начальник городского управления образования Антонина Данильченко сообщила, что абсолютно все школы и детсады Сум (а таковых 84) предоставили свои подарки военным.

В результате будут загружены 3 грузовых автомобиля. «Мы отправляем нашим ребятам все, что необходимо для того, чтобы они почувствовали тепло пасхальных праздников. Чтобы наши воины знали, что мы о них помним и желаем им вернуться живыми и здоровыми», — сказала Вера Лаврик.