Внимание: завтра по Сумщине объявлено штормовое предупреждение

08.04.2015 16:57

Внимание: завтра по Сумщине объявлено штормовое предупреждениеЗавтра на большей части территории Украины ожидается осложнение погодных условий. В северных (в том числе на Сумщине), восточных и южных областях возможны сильные порывы ветра. Украинский гидрометцентр объявил по ним штормовое предупреждение, а Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Сумской области напомнило жителям региона о правилах безопасности.

По информации Украинского гидрометцентра, 9 апреля порывы ветра могут достигать скорости 15-20 м/с. Синоптики Сумского областного центра по гидрометеорологии предупреждают, что на Сумщине ветер (северо-западный) будет наблюдаться в течение всего дня.

Спасатели напомнили, что при неблагоприятных погодных условиях необходимо быть крайне осторожными. По возможности следует не выходить на улицу, а в обратном случае необходимо избегать линий электропередач и деревьев.

По прогнозам Украинского гидрометцентра, завтра в Сумах пройдут дожди. Температура воздуха составит 2-4 ºС (ночью) и 8-10 ºС (днем). Но уже с 10 апреля ожидается потепление — в дневное время она поднимется до 13-15 ºС.