Сегодня Сумщина провела в последний путь еще одного погибшего бойца АТО

08.04.2015 17:37

Сегодня Сумщина провела в последний путь еще одного погибшего бойца АТОСумщина снова получила печальную новость из зоны АТО — на востоке Украины погиб ее военнослужащий. Возвращения военного домой не дождались родители, жена и дочка. Сегодня его земляки провели героя в последний путь. Глава Сумской ОГА Николай Клочко выразил соболезнования родным погибшего в связи с их утратой.

В воскресенье, 5 апреля, погиб Федорченко Алексей Сергеевич (1982 г. р.). Он был родом из села Пересыпки (Путивльского района). Службу военный проходил в 92-й отдельной механизированной бригаде. Его похороны состоялись на малой родине — сегодня односельчане, родные и близкие героя пришли попрощаться с ним.

«Ужасная война, развязанная врагом, цинично забирает лучших сыновей Сумщины, преданных патриотов государства. Алексей Федорченко был Человеком с большой буквы, настоящим украинцем — несокрушимым, свободолюбивым, мужественным. Он отдал свою жизнь за счастливое будущее нашего государства. Память о герое навсегда останется в наших сердцах», — сказал глава Сумской ОГА.