В Сумах водитель маршрутки уволен из-за видеоролика в интернете

09.04.2015 09:32

В Сумах водитель маршрутки уволен из-за видеоролика в интернетеНесколько дней назад в социальных сетях появился видеоролик, который снял житель Сум. Пользователям интернета он известен под названием «Водитель маршрутки часовых дел мастер». На нем можно увидеть, как водитель маршрутки успевает не только следить за дорогой, но и чинить наручные часы. Сумчане осудили его за непрофессионализм, а внимание к этому видеоролику вынудило ГАИ и перевозчика отреагировать на нарушение.

Сумчане доказали, что порой социальные сети становятся инструментом влияния для общественности. Обычный видеоролик приобрел такой резонанс, что УГАИ в Сумской области рассмотрело это дело. Правоохранители выяснили, что водитель маршрутки № 12 около 9:00 подвергал опасности пассажиров, отвлекаясь при управлении транспортным средством.

Вчера инспекторы отдела Госавтоинспекции по обслуживанию города Сумы составили административный протокол по ст. 125 КУоАП. Затем перевозчик, которому принадлежит данная маршрутка, принял решение об увольнении недобросовестного работника.

Видео, которое привело к таким последствиям, можно посмотреть ниже: