В Сумах сработала аварийная сигнализация на одной из емкостей с аммиаком

09.04.2015 15:41

В Сумах сработала аварийная сигнализация на одной из емкостей с аммиакомУтром 9 апреля сработала аварийная сигнализация на одной из емкостей с аммиаком, которая находится на территории предприятия «Маслосырбаза». Сообщение об этом сразу поступило в «Службу 0-80» и на пульт «101». На место поспешили спасатели, медики и дежурные подразделения предприятия. Они установили нарушение герметичности вентиля и восстановили ее. Угроза жизни и здоровью населения отсутствует.

Сегодня около 5:00 сработала система отслеживания утечки аммиака на «Маслосырбазе». Аварийные службы оперативно и слаженно прибыли по адресу. Специалисты установили, что аварийная сигнализация включилась из-за нарушения герметичности вентиля на одной из емкостей с ядовитым газом. Силами дежурных подразделений герметичность была восстановлена.

По сообщению отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, утечки аммиака зафиксировано не было. Поэтому угроза жизни и здоровью населения отсутствует. Вред окружающей среде не нанесен.

Все службы, которые были задействованы в данной ситуации, сработали оперативно, слаженно и в соответствии с инструкциями.