На Сумщине с кишечной инфекцией госпитализированы 18 воспитанников детсадов

10.04.2015 09:43

На Сумщине с кишечной инфекцией госпитализированы 18 воспитанников детсадовВ Сумской области несколько десятков детей обратилось в больницу, жалуясь на ухудшение самочувствия. По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, некоторых из них отпустили домой, а 18 маленьких пациентов были госпитализированы. Сегодня в очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Вчера, 9 апреля, в Конотопскую центральную районную больницу обратились 30 детей от 3 до 6 лет — воспитанники местных детских садов «Теремок» и «Золотой ключик». После оказания необходимой медицинской помощи 12 из них отпустили на амбулаторное лечение. 18 детей были госпитализированы с предварительным диагнозом «кишечная инфекция».

Всего детсады «Золотой ключик» и «Теремок» посещали 182 и 185 детей соответственно. Специалистами районной санитарно-эпидемиологической службы проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания устанавливается. Ситуация находится на контроле Управления ГСЧС в Сумской области.

По состоянию на 7:00 10 апреля течение заболевания госпитализированных — средней и легкой степеней тяжести.