Отопительный сезон в Сумах закончится 14 апреля

10.04.2015 12:29

Отопительный сезон в Сумах закончится 14 апреляС 14 апреля в Сумах начнется отключение отопления. К такому решению пришла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, заседание которой прошло в среду. Представители теплоснабжающих организаций заверили, что они технически готовы к прекращению подачи тепла в дома сумчан. Таким образом, сэкономить у Сум не получилось — отопительный сезон закончится по графику.

На заседании комиссии выступили представители Сумского областного гидрометеоцентра. Они сообщили, что с 10 апреля в Сумах начнется постепенное повышение средней температуры воздуха. В течение трех дней она будет составлять более 8 ºС, а этого вполне достаточно для объявления об окончании отопительного сезона.

Городская санстанция против завершения отопительного сезона не возражала, но напомнила о необходимости соблюдения санитарных норм в помещениях учебных, лечебных учреждений и жилых домов. Управление образования и науки, а также управление охраны здоровья проинформировали о температурном режиме в их учреждениях.

Учитывая всю полученную информацию, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разрешила закончить отопительный сезон. Следует заметить, что ранее сумская власть хотела сэкономить на топливе, но синоптики предупредили о грядущем похолодании.