Из зоны АТО демобилизованы уже 794 сумчанина

14.04.2015 14:26

Из зоны АТО демобилизованы уже 794 сумчанина Демобилизация военнослужащих, которые отправились в зону АТО год назад, продолжается. Как известно, в Сумы приезжают группы бойцов, попавших под мобилизацию во время первой, второй и третьей очереди. Сумской объединенный военный комиссариат сообщил о том, что уже 794 сумчанина вернулись домой в рамках демобилизации. Однако статус участника боевых действий получили далеко не все.

На аппаратном совещании при городском главе, которое прошло 14 апреля, выступил военный комиссар Сумского объединенного городского военкомата Юрий Полоус. Он рассказал о ходе весенней призывной кампании и очередной волны мобилизации, а затем сообщил о том, как проходит демобилизация сумчан.

По состоянию на сегодня, 794 демобилизованных стали на воинский учет, из них 127 военнообязанных — офицеры. Юрий Полоус подчеркнул, что только 10 человек на данный момент прошли процедуру и получили статус участника боевых действий.

Пользуясь случаем, военный комиссар сделал объявление. В городском военкомате в будние дни с 8:00 до 17:00 проводится прием документов от демобилизованных. Все, кто участвовал в АТО, должны обратиться в военкомат по адресу ул. Г. Кондратьева, 157, каб. 301.

Кстати, 4-я очередь мобилизации в Сумах продолжается. Она закончится 19 апреля. А с 22 апреля начнется 5-я очередь. Ее задачи уже определены.