Штормовое предупреждение: завтра на Сумщине ожидаются заморозки и сильный ветер

14.04.2015 15:48

Штормовое предупреждение: завтра на Сумщине ожидаются заморозки и сильный ветерПосле аномального потепления на Пасху в Украину пришло похолодание. По прогнозам синоптиков, погодные условия будут ухудшаться. В связи с этим Украинский гидрометцентр объявил на 15 апреля штормовое предупреждение практически по всей территории страны. Так, на Сумщине ожидаются сильные порывы ветра и местами заморозки. Кроме того, на неделе возможны дожди и грозы.

Украинский гидрометцентр сообщил, что в ночь на 15 апреля возможны заморозки 0-4 ºС на поверхности почвы и местами в воздухе. Днем ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. По прогнозам Сумского областного центра по гидрометеорологии, ветер будет юго-западным.

Температура воздуха в Сумах 15 апреля будет составлять 10-12 ºС (днем). На следующий день она поднимется до 17-19 ºС, однако возможны грозы. По информации Украинского гидрометцентра, выпадение осадков будет наблюдаться до конца недели. Очередное небольшое похолодание произойдет на выходных.

Следует заметить, что осложнение погодных условий произошло после того, как на территории некоторых областей (в том числе и Сумщины) был установлен рекорд максимальной температуры воздуха.