Конфискованные автомобили переданы службе спецназначения «Сумы» в зону АТО

15.04.2015 09:43

Конфискованные автомобили переданы службе спецназначения «Сумы» в зону АТОРанее конфискованные на государственной границе 2 легковых автомобиля Mercedes-Benz пополнили автопарк батальона патрульно-постовой службы спецназначения «Сумы». Этот подарок ему преподнесли глава Сумской ОГА Николай Клочко и общественное движение «Обновленный город». Правоохранители планируют забрать автомобили с собой в зону АТО.

Вчера, 14 апреля, Николай Клочко и активисты торжественно передали ключи от Mercedes-Benz правоохранителям, которые несут службу на востоке Украины. Однако до этого они подготовили транспортные средства. Автомобили были конфискованы как контрабандные и требовали ремонта. Сумская облгосадминистрация выделила деньги, на которые активисты приобрели аккумуляторы и запчасти. В итоге ремонт каждого автомобиля обошелся в 12-14 тыс. грн.

По словам главы общественного движения «Обновленный город» Павла Борисова, сегодня оба автомобиля полностью восстановлены и готовы к использованию. Николай Клочко сказал, что правоохранители очень нуждаются в дополнительных автомобилях. Так, на двух Mercedes-Benz они будут патрулировать улицы Славянска и некоторых других освобожденных населенных пунктов.

Через несколько дней бойцы батальона «Сумы» в очередной раз отправятся в зону АТО. Они заберут с собой подаренные им автомобили.