С помощью велоквеста сумчане будут созывать земляков на акцию «Сделай Украину чистой!»

15.04.2015 14:52

С помощью велоквеста сумчане будут созывать земляков на акцию «Сделай Украину чистой!»На следующей неделе, 25 апреля, Сумщина присоединится к Всеукраинской акции «Сделай Украину чистой!-2015». Этот субботник пройдет в формате эко-фестиваля. С целью популяризовать данное мероприятие в Сумах состоится ряд развлекательных мероприятий, среди которых фестиваль экстремальных видов спорта и благотворительный концерт. Для сумчан готовят еще один сюрприз — велоквест.

Региональный координатор акции в Сумской области Роман Бирченко подчеркнул, что ее главная цель — не просто убрать мусор в зеленых зонах, но и изменить отношение людей к окружающей среде. Поэтому задача организаторов акции «Сделай Украину чистой!» — привлечь внимание как можно большего количества людей, особенно молодежи. С этой целью в Сумах пройдет одноименный велоквест.

В субботу, 18 апреля, стартует велоквест, который должен пропагандировать здоровый образ жизни и популяризовать экологический транспорт. Участники велоквеста проедут по улицам Сум, призывая земляков присоединиться к экологической акции через неделю. Затем колонна велосипедистов направится на Барановку, где ее ожидают пикник, игры (футбол, волейбол). Старт велоквеста — в 11:00 (сбор участников — около Альтанки).

В рамках масштабного проекта запланированы и другие мероприятия. Так, 21 апреля на площадке около ТРЦ «Мануфактура» откроется фестиваль экстремальных видов спорта. Здесь же 25 апреля после окончания субботника, в 16:00, сумчане смогут посетить благотворительный концерт «Чистофест», в котором примут участие творческие коллективы областного центра.