Сумчане общими усилиями собирают подарки ветеранам ко Дню Победы

15.04.2015 16:42

Сумчане общими усилиями собирают подарки ветеранам ко Дню ПобедыВ этом году отмечается 70-летие со дня победы над нацизмом. Поэтому Агентство промоции «Сумы» объявило общегородскую акцию. Оно дало ей символическое название — «Пакет благодарности». Ее цель — собрать подарки для ветеранов на 9 Мая. Организаторы просят сумчан откликнуться на их призыв и подготовить сюрприз. Сбор подарков проходит в нескольких местах.

Акция стартовала в апреле и завершится 5 мая. У сумчан, которые хотят сделать подарок ветеранам, еще есть время для этого. Они могут приобрести открытки с поздравлениями, сладости, платок или носки, небольшой сувенир. Их можно приносить по следующим адресам:

  • Агентство промоции «Сумы», ул. Соборная, 27 (в будние дни с 9:00 до 19:00; сб, вс — с 11:00 до 19:00);
  • офис газеты «Панорама», ул. Покровская, 6 (ежедневно, кроме выходных, с 9:30 до 18:00);
  • Сумской городской центр досуга молодежи, ул. Леваневского, 26 (ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 18:00);
  • галерея «Наша», ул. Псельская, 1 (с 11:00 до 18:00).

Согласно замыслу организаторов акции, ветераны получат свои подарки накануне Дня Победы. 8 мая каждому из них пакет будет доставлен по месту жительства — для этого будут задействованы кадеты Сумского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. И. Г. Харитоненко, а также волонтеры. Кстати, желающие присоединиться к ним могут записаться для участия в доставке подарков. Сделать это можно в Агентстве промоции «Сумы».