Офицеры налоговой милиции Сумщины отправились в зону АТО

16.04.2015 12:58

Офицеры налоговой милиции Сумщины отправились в зону АТООперативники ГФС в Сумской области поехали в зону проведения АТО. Всего на восток Украины отправились 6 офицеров налоговой милиции. Перед ними был поставлен ряд задач — чтобы выполнить их, оперативники прошли специальную подготовку и закрепили навыки обращения с оружием. Сумские волонтеры помогли им приобрести необходимое снаряжение для службы на Донбассе.

Офицеры будут выполнять в зоне АТО служебные обязанности. Они должны совершать контроль над перемещением товарно-материальных ценностей и выполнять другие задания, связанные с противодействием совершению преступлений в сфере налогообложения. Служить они будут на территории Донецкой области.

Сотрудники ГУ ГФС в Сумской области прошли подготовку и закрепили навыки обращения с оружием и спецсредствами. Также они отработали тактику поведения в специальных условиях. Они выразили благодарность общественному объединению «Сумские волонтерские силы» за помощь в приобретении амуниции и вещей, необходимых для службы.

Руководство ГУ ГФС в области и ГНИ в Сумах дало наставления подчиненным достойно выполнить все задачи и пожелало им вернуться домой здоровыми.