Мэр Сум срочно созывает комиссию по ЧС из-за неудовлетворительного состояния дорог

17.04.2015 14:21

Мэр Сум срочно созывает комиссию по ЧС из-за неудовлетворительного состояния дорогСегодня, 17 апреля, в Сумах пройдет заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На повестку дня вынесено несколько вопросов, один из которых — состояние дорожного покрытия, которое оставляет желать лучшего. Мэр Александр Лысенко недоволен работой некоторых служб и потребует устранить разрытия.

По инициативе городского главы состоится заседание комиссии по ЧС, на котором будут рассматриваться ситуация с разрытиями на дорогах, состояние водопроводных и канализационных сетей, а также очистных сооружений КП «Горводоканал». Александр Лысенко сообщил, что он совершил объезд города и был недоволен большим количеством провалов на дорогах.

Градоначальник Сум заметил, что кроме новых разрытий в ненадлежащем состоянии находятся и те участки дорог, где ремонтные работы уже завершились. Поэтому он потребует объяснений от соответствующих служб по поводу каждого такого разрытия. На заседании комиссии будет решаться вопрос касательно соблюдения исполнителями работ сроков их проведения и строгого контроля за восстановлением дорожного покрытия в областном центре.

Напомним, что мэр Сум держит на контроле ремонт внутриквартальных дорог. В этом году работы пройдут в 60 дворах.