Высадка цветов в Сумах начнется с 10 мая

20.04.2015 12:19

Высадка цветов в Сумах начнется с 10 маяОзеленением Сум занимается КП «Зеленстрой», которое после прихода весны приступает к работам на улицах города. Сегодня его работники уже высаживают деревья в парке культуры и отдыха им. И. Кожедуба, а скоро они примутся и за высадку цветов. При благоприятных погодных условиях клумбы начнут преображаться уже с 10 мая. Примечательно, что параллельно с запланированными работами коммунальное предприятие ремонтирует военную технику для бойцов АТО.

В пятницу, 17 апреля, мэр Александр Лысенко посетил КП «Зеленстрой», чтобы убедиться в его готовности к новому сезону по озеленению города. Он осмотрел посадочный материал и узнал о планах работ от директора предприятия Сергея Прокопенко. На данный момент на содержании «Зеленстроя» находится территория парка им. И. Кожедуба площадью 60 га. Здесь сотрудники предприятия уже высадили около 400 хвойных деревьев и собираются высадить лиственные породы.

По словам заведующей теплицами Надежды Криворучко, на территории предприятия находятся 3 специализированные теплицы общей площадью 140 кв. м. Они были построены в течение 2010-2012 годов. Также работники обслуживают 6 парников общей площадью 180 кв. м. Здесь выращивается цветочная рассада однолетних и многолетних цветов для устройства цветников и вертикального озеленения. С 10 мая планируется высадка цветов в Сумах.

В то же время коммунальное предприятие продолжает ремонтировать технику для АТО. Сергей Прокопенко показал мэру автомобиль, который сейчас восстанавливают его подчиненные.