Синоптики прогнозируют заморозки и снег на Сумщине

20.04.2015 15:24

Синоптики прогнозируют заморозки и снег на СумщинеСегодня циклон охватил всю территорию страны, из-за чего украинцы никак не почувствуют приход весны. Синоптики не могут порадовать их долгожданной новостью о потеплении — Украинский гидрометцентр объявил завтра штормовое предупреждение в связи с грядущим похолоданием. В Сумах и на Сумщине ожидаются заморозки и мокрый снег с дождем.

Штормовое предупреждение касается всей территории страны (кроме побережья морей). По информации Украинского гидрометцентра, возможны заморозки 0-5 ºС. Что касается Сумской области, то ночью здесь возможно снижение температуры воздуха до -3 ºС. В дневное время столбик термометра поднимется до 6-8 ºС.

Завтра, 21 апреля, ожидаются осадки по всему региону. Синоптики сообщают о небольшом выпадении мокрого снега, который будет сочетаться с дождем. Порывы ветра будут достигать скорости 7-12 м/с.

Что касается прогноза погода на неделю, то ночные заморозки задержатся на 2-3 дня. Затем температура воздуха должна постепенно повышаться. Так, днем с 23 апреля ожидается уже 9-11 ºС, а 25 апреля — 17-19 ºС.