На площади Независимости временно сняты флаги Украины, Сум и ЕС

23.04.2015 10:52

На площади Независимости временно сняты флаги Украины, Сум и ЕССегодня, 23 апреля, в центре Сум будут сняты все флаги. Это связано с обновлением флагштоков. Коммунальщики уже приступили к запланированным работам и предупредили сумчан об этом, чтобы никто не волновался по поводу отсутствия флагов Украины, Сум и ЕС, которые традиционно украшают главную площадь города. Также флаги на время исчезнут и на ул. Соборной.

Весной в Сумах проходят работы по благоустройству. Работники КП «Спецкомбинат» получили поручение обновить флагштоки в центре Сум. Им предстоит покрасить их, а для этого флаги придется снять.

На свои места все флаги будут возвращены после того, как высохнет краска. На данный момент коммунальщики работают на площади Независимости и около памятника Т. Шевченко на ул. Соборной.

Напомним, что в центре Сум находится по несколько флагов Украины и Сум, а с 2013 года рядом с ними развеваются и флаги ЕС. Кстати, Сумской городской совет стал первым в стране, кто принял решение об использовании флага ЕС как подтверждения европейского выбора жителей города.