Сумщина отправила на Донбасс стройматериалы и продукты питания

23.04.2015 12:52

Сумщина отправила на Донбасс стройматериалы и продукты питанияСумская область продолжает оказывать помощь Донбассу и в очередной раз отправила гуманитарный груз в Краматорск. В него вошли 10 тонн строительных материалов, необходимых для восстановления инфраструктуры в освобожденных городах. Кроме того, из Сум выехал микроавтобус с продуктами питания для жителей Восточной Украины.

В сборе гуманитарной помощи принимали участие Глухов, Ромны, Шостка, а также Роменский, Тростянецкий, Бурынский, Краснопольский районы. По словам заместителя главы Сумской ОГА Ивана Боршоша, который руководил отправкой груза, в основном область собирала цемент, утеплитель, кирпичи, гвозди.

Гумпомощь будет доставлена до Краматорска, после чего ее должны распределить между Славянском, Попасной и другими населенными пунктами Донбасса, которые пострадали от боевых действий. Члены общественной организации «Волонтерское движение Сумщины» помогут в доставке груза. На складе этой организации проходила его комплектация перед отправкой.

Напомним, что ранее в Краматорск уже отправляли гумпомощь из Сумской области. Тогда ее также поделили между жителями разных районов.