На базе ГАИ Сумщины прошли занятия по несению службы на блокпостах

24.04.2015 17:21

На базе ГАИ Сумщины прошли занятия по несению службы на блокпостахНа базе Управления ГАИ в Сумской области были проведены дополнительные занятия по несению службы на блокпостах. Необходимость в них возникла в связи с тем, что сотрудники Госавтоинспекции сегодня осуществляют круглосуточное наблюдение за дорожным движением и обеспечивают охрану общественного порядка на блокпостах по всему региону.

Поскольку Сумщина является пограничной областью, правоохранительные органы принимают меры по предотвращению незаконной перевозки оружия, взрывчатки, наркотиков, других опасных веществ, перемещения экстремистских и радикально настроенных лиц. Так, 24 апреля прошли практические занятия с личным составом.

Учения провели в. и. о. замначальника УМВД Украины в области Владимир Бабич, начальник УГАИ Олег Эйсмонт, замначальника УГАИ Андрей Стоянец, командир роты милиции общественной безопасности особого назначения Игорь Паладич и старший инспектор отдела профессиональной подготовки УКО УМВД в области Дмитрий Бойко.

На них личному составу продемонстрировали мероприятия личной безопасности во время проверки транспортных средств на предмет перевозки запрещенных предметов и задержания вооруженных преступников на блокпостах. Особое внимание уделялось тактике расположения правоохранителей во время проверки документов у водителя и его автомобиля, а также действий в экстремальных ситуациях.