В Сумах бойцы Нацгвардии приняли присягу на верность Украине

28.04.2015 17:28

В Сумах бойцы Нацгвардии приняли присягу на верность УкраинеСолдаты-срочники, которые 2 недели назад были призваны в ряды Национальной гвардии, в торжественной обстановке приняли присягу на верность Украине. В субботу, 25 апреля, сумская часть Нацгвардии пополнилась 15 молодыми бойцами. В Сумы они приехали из Харькова и Харьковской области, чтобы пройти здесь учения.

В рамках весеннего призыва около 21 тыс. украинцев пополнило ряды Вооруженных сил Украины, из них более 7,5 тыс. человек были призваны на службу в Нацгвардии. Увеличилось количество бойцов и в сумской ее части — на 15 человек. Они прибыли на Сумщину 2 недели назад с целью пройти занятия по тактике, огневой, строевой и физической подготовке.

Затем они в присутствии приглашенных гостей (преимущественно своих родных и друзей), в торжественной обстановке приняли присягу. Командир части подполковник Сергей Козинец и начальник штаба части майор Владимир Березный поздравили их с важным событием в их жизни, пожелали им крепкого здоровья, мужества и целеустремленности при защите Украины.

Священник Пантелеевского храма отец Владимир Равлюк отслужил краткий молебен и благословил бойцов на службу.