Первые земельные участки для бойцов АТО будут выделены уже в мае

29.04.2015 10:06

Первые земельные участки для бойцов АТО будут выделены уже в маеСумские бойцы АТО ожидают выделения обещанных земельных участков. Сегодня этот вопрос решается сразу на нескольких уровнях — как городская, так и областная власть сотрудничают для поиска свободной земли. Кроме того, к работе привлечен сельский совет поселка Сад, где и должны поселиться бойцы. На днях они заявили, что к передаче в собственность военных готовятся первые участки.

Представители власти встретились с семьями военнослужащих и осмотрели земельные участки. Выделят их около областного центра, поскольку в черте города осталось мало свободной земли. В связи с этим налажено сотрудничество между властью Сум и Сумского района. Она готова выделить 40 участков, 20 из которых должны получить сумчане.

Глава Садовского сельского совета Надежда Масалитина сообщила, что через 10 дней будет подготовлена необходимая документация. На следующей сессии депутаты примут решение об утверждении проектной документации по землеустройству и передаче земли в частную собственность. Поэтому в мае бойцы получают свои участки.

В Сумах планируют выделить землю на Василевке. Мэр Александр Лысенко заявил, что поиск свободных участков на границах областного центра продолжается.