На ВНО с помощью металлоискателей у абитуриентов обнаружены электронные шпаргалки

29.04.2015 14:31

На ВНО с помощью металлоискателей у абитуриентов обнаружены электронные шпаргалкиНа Сумщине прошло первое тестирование в рамках ВНО-2015. За соблюдением правил его проведения наблюдали сотрудники Государственной службы охраны. В их обязанности входила проверка абитуриентов на наличие шпаргалок. Хотя правоохранители заявляют, что многочисленных нарушений они не зафиксировали, они сообщили о выявлении электронных шпаргалок.

Как сообщило УМВД Украины в Сумской области, правоохранители присутствовали на 33 пунктах оценивания как в областном центре, так и по региону. Изобретательные абитуриенты пытались пронести с собой в аудитории мобильные телефоны, которые помогли бы им ответить на предложенные вопросы. Так, с помощью металлоискателей были обнаружены 4 телефона.

По словам и. о. начальника Управления ГСО при областном УМВД Николая Яцина, первое тестирование прошло на Сумщине без значительных нарушений общественного порядка. Однако правоохранителям предстоит и дальше следить за проведением ВНО.

Напомним, что 24 апреля абитуриенты прошли тестирование по украинскому языку и литературе. Согласно графику ВНО-2015, последний тест состоится 26 июня (основная сессия).