СБУ инициировала установку сложной системы видеонаблюдения на Сумщине

30.04.2015 09:54

СБУ инициировала установку сложной системы видеонаблюдения на Сумщине Вопрос безопасности населения, а именно противодействия терроризму и направленным на дестабилизацию ситуации в стране действиям, сегодня вышел на первый план. Управление СБУ в Сумской области инициировало внедрение не территории региона двух проектов, которые показали положительные результаты в ряде украинских городов. Их суть заключается в установке сложной системы видеонаблюдения.

Проекты, которые будут внедряться в области, известны под названиями «Безопасный город» и «Безопасная область». Реализовывать их будут при содействии органов государственной власти и местного самоуправления. Эти проекты предусматривают работу системы видеонаблюдения на разных объектах, в том числе на ведущих автодорогах региона.

На въездах — выездах во всех районных центрах Сумской области будут установлены видеокамеры, позволяющие отслеживать поток приезжих, а также распознавать их лица и номерные знаки автомобилей. Здесь же будут созданы сервера для накопления и обработки информации.

Подобные проекты уже реализуются в некоторых городах. Так, в Харькове устанавливаются 600 камер внешнего видеонаблюдения, в Житомире и Днепропетровске они уже работают.