Охранять общественный порядок на майские праздники будут милиционеры, военные и активисты

30.04.2015 11:40

Охранять общественный порядок на майские праздники будут милиционеры, военные и активистыСумщина готова к майским праздникам и Дню Победы — об этом заявил начальник УМВД в области Анатолий Ричкаль. Он предупредил, что с сегодняшнего дня, 30 апреля, весь личный состав милиции переводится на усиленный режим работы. На охрану общественного порядка выйдут не только милиционеры, но и члены общественных формирований, а также военнослужащие из воинских частей области.

Вчера прошла пресс-конференция, на которой сумчанам рассказали о практических мероприятиях, которые проводятся органами внутренних дел. Они направлены на предупреждение террористических актов и обеспечение безопасности граждан во время майских праздников и Дня Победы. По словам Анатолия Ричкаля, на улицы населенных пунктов выйдут более 350 сотрудников милиции, 200 членов общественных формирований и военные.

В каждом территориальном подразделении разработаны планы по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения. Были проведены встречи с представителями политических партий и общественных организаций, которые планируют массовые мероприятия. Также в городских и районных отделениях милиции круглосуточно работают оперативные штабы. Территории вокруг мест, где будет наблюдаться скопление большого количества людей на праздники, проверены на отсутствие взрывных устройств, ядовитых веществ, оружия и боеприпасов.

Начальник УМВД Сумщины заявил, что сегодня нельзя исключать возможности проникновения на территорию области лиц, настроенных на дестабилизацию ситуации. Поэтому жители региона должны сохранять бдительность. В случае обнаружения подозрительных сумок, транспортных средств и других предметов, оставленных без присмотра на длительное время, появления в населенных пунктах подозрительных или вооруженных людей следует немедленно сообщать по тел. 770-300, 102 (круглосуточно).