С начала года на сумских перевозчиков были составлены 3 акта о нарушении договора

30.04.2015 17:21

С начала года на сумских перевозчиков были составлены 3 акта о нарушении договораСегодня, 30 апреля, представители сумской власти и общественности приняли участие в заседании круглого стола. Его темой стало «10 вопросов к 100 дням сотрудничества городской власти и гражданских экспертных комиссий». На нем не могли не затронуть транспортный вопрос, который интересует профильную комиссию. В том числе обсудили и то, как перевозчики соблюдают условия договора при предоставлении услуг в городе Сумы.

На вопросы активистов отвечал и. о. начальника отдела логистики и связи Николай Гиценко. Когда прозвучало предложение провести наконец исследование пассажиропотока, он объяснил, что сделать это можно только при разработке нового маршрута. Поскольку в планах власти сделать это до конца текущего года, то и исследование пройдет в этот период.

В этом году отдел логистики и связи осуществил 3 проверки перевозчиков с целью удостовериться в том, что они выполняют условия договора. Инспекторы выявили нарушения и составили по ним 3 акта. Также Николай Гиценко напомнил, что в случае трехкратного фиксирования нарушения со стороны одного предпринимателя сумская власть сможет разорвать с ним договор.

Примечательно, что ранее мэр Сум Александр Лысенко раскритиковал перевозчиков за то, что они съезжают с рейсов по вечерам, не дождавшись 22:00.