Сумщина провела первомайские праздники спокойно и готовится ко Дню Победы

05.05.2015 11:10

Сумщина провела первомайские праздники спокойно и готовится ко Дню ПобедыПервомайские праздники в Сумской области прошли спокойно. Правоохранители отметили, что сумчане продемонстрировали толерантность и сознательность — за трое суток милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка во время проведения массовых мероприятий. Однако усиленный режим работы они будут соблюдать до 11 мая, когда пройдет День Победы.

Значительных нарушений правоохранители не заметили, однако продолжили раскрывать преступления, совершенные на Сумщине. Так, они по горячим следам расследовали убийство, разбойное нападение, ограбление, 5 краж имущества, случай мошенничества, выявили факт незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники милиции будут нести службу в усиленном режиме до 11 мая. Ими принимаются дополнительные меры по предотвращению терактов и сепаратистских проявлений. Специальные мобильные группы готовы к выезду на места для быстрого реагирования на возможную угрозу. Особое внимание уделяется обеспечению правопорядка в местах массового скопления людей (например, возле церквей, на кладбищах, около памятников и мемориалов).

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой придерживаться норм поведения в общественных местах, не злоупотреблять алкогольными напитками, не допускать хулиганства, проявить уважение к ветеранам и быть толерантными. При необходимости можно обратиться к ним, позвонив в дежурную часть ближайшего райотдела милиции по номеру 102 (с мобильного телефона — бесплатно).