Ко Дню Победы на Сумщине усилится контроль на блокпостах

05.05.2015 16:33

Ко Дню Победы на Сумщине усилится контроль на блокпостахПеред Днем памяти и примирения и Днем Победы в Сумской области будут усилены меры безопасности. Об этом предупредил заместитель главы ОГА Иван Боршош, который рассказал о задачах органов внутренних дел. По его словам, правоохранители должны усилить патрулирование, чтобы вовремя среагировать на возможные провокации и предотвратить теракты.

Для охраны общественного порядка в населенных пунктах области будут привлечены не только милиционеры, но и представители общественных формирований. Кроме того, особое внимание должно уделяться блокпостам, которые установлены на въездах в крупнейшие города области, в том числе в Сумы.

Иван Боршош обратился к жителям и гостям Сумщины с просьбой с пониманием отнестись к вынужденным мерам. Он заявил, что на блокпостах придется столкнуться с временными неудобствами, проходя усиленный контроль и осмотр транспортных средств. «Мы ставим цель — обеспечить безопасность и порядок, стабильность и спокойствие граждан», — подчеркнул заместитель главы Сумской ОГА.

В течение майских праздников в усиленном режиме круглосуточно дежурят 203 спасателя — сотрудники ГСЧС в Сумской области, а также 65 единиц техники. В случае необходимости будут выделены еще 54 единицы техники.