Коммунальщики привели в порядок памятник Степану Супруну в Сумах

07.05.2015 10:38

Коммунальщики привели в порядок памятник Степану Супруну в СумахПамятник Степану Супруну, летчику-истребителю и дважды Герою Советского Союза, в Сумах уже давно не обновлялся. Во вторник, 5 мая, коммунальщики привели его в порядок, проведя комплекс работ. Теперь бюст на высоком постаменте подготовлен к большому празднику — Дню Победы.

Памятник Степану Супруну находится на ул. Троицкой, в городском сквере. На днях здесь трудились работники КП «Сумыжилкомсервис», которые по поручению мэра Александра Лысенко, должны были вернуть этому объекту прежний вид, а месту вокруг него — уют. В результате коммунальщики покрасили бюст и постамент (которые, кстати, достигают высоты 6 м), фонарные столбы. Также они обустроили широкую лестницу.

Около памятника высажены 16 кустов самшита, которые скоро должны разрастись. Благодаря всем этим работам сквер стал уютнее. По словам заместителя мэра Ивана Бортника, никто даже не помнит, когда в последний раз проводились работы по обновлению памятника.

Следует заметить, что перед Днем Победы проходят работы и на других памятниках и мемориалах Сум. Территория около них убирается, проводится озеленение. После 9 мая, по словам директора КП «Зеленстрой» Сергея Прокопенко, начнется высадка цветов на клумбах.