Мобилизованные сумские пограничники приняли присягу на верность украинскому народу

08.05.2015 15:33

Мобилизованные сумские пограничники приняли присягу на верность украинскому народуСегодня, в День памяти и примирения, Сумской пограничный отряд пополнился новыми бойцами. В том числе приняли присягу на верность своему народу и Украине 5 мобилизованных пограничников. Всего ряды отряда пополнило почти 50 новобранцев, которым предстоит пройти проверку и отправиться на государственную границу для ее охраны.

Торжественная церемония прошла на строевом плацу Сумского пограничного отряда. Здесь новичков поздравляли руководство и персонал отряда, ветераны-пограничники и духовенство. Примечательно, что среди бойцов оказались и призванные на службу по мобилизации во время очередной ее волны.

Настоятель Свято-Николаевского храма села Песчаное протоиерей Максим окропил каждого бойца святой водой. Он выступил перед пограничниками, пожелав им крепкого здоровья и Божьего благословения на трудную службу. Последние наставления дали им старшие коллеги.

Сегодня бойцы проходят плановую проверку, после которой их распределят по пограничным подразделениям. Далее им дадут задания, которые они должны выполнять как защитники государственной границы Украины.