Сумская власть собирается отремонтировать все крыши жилых домов

12.05.2015 12:53

Сумская власть собирается отремонтировать все крыши жилых домовСегодня, 12 мая, на аппаратном совещании при городском главе было сказано, что у сумской власти есть 2 больших проекта. О первом из них сообщалось ранее — речь идет об установке счетчиков в домах после повышения тарифов на услуги ЖКХ. Вторая задача — провести капитальный ремонт всех крыш, поскольку их состояние вызывает многочисленные жалобы сумчан.

Мэр Сум Александр Лысенко сказал, что он получает жалобы от жителей города. Они выражают недовольство крышами своих домов, которые протекают уже не один год. «Латать дырки — это не выход», — заявил градоначальник и поручил готовиться к ремонту всех крыш. Поскольку работы предстоят масштабные, сделать все быстро не получится. По мнению мэра, осуществить задуманное можно в течение трех лет.

Также Александр Лысенко подтвердил готовность сумской власти заняться счетчиками. Он поручил подготовить городскую программу по обеспечению сумчан счетчиками на тепло. Просьбы сумчан об этом уже поступают, особенно от пенсионеров.

По словам мэра, сумчане должны платить за счетчики не более 10%. А остальную часть денег сумская власть будет искать совместно с теплоснабжающими компаниями.