На мусорных кучах в Сумах появились таблички с портретом мэра (обновлено)

12.05.2015 15:23

На мусорных кучах в Сумах появились таблички с портретом мэра Мусорный вопрос не теряет своей актуальности для сумчан, от чего некоторые жители областного центра уже устали. Активисты решили провести акцию и обратить внимание сумской власти на благоустройство дворов, а вернее его отсутствие. Они поставили на мусорных кучах таблички с портретом мэра Александра Лысенко.

Жители дома № 118 по ул. Г. Кондратьева и еще 5 многоэтажек, которые находятся рядом, в течение последних двух месяцев терпят в своих дворах «мусорное беззаконие» — об этом заявил активист Евгений Охрименко на своей странице в Facebook и поделился фотографиями. По его словам, кучи появились во дворах еще в марте (после городского субботника). Коммунальщики сложили листья и ветки, а вывозить их не стали.

В результате этого сумчане ежедневно видят большие мусорные кучи, которые никто не убрал. При этом платить налоги они не прекращали. В связи с этим члены ГРОМ (Громадський Рух Оновлене Місто) установили таблички с портретом градоначальника и словами «Внимание!!! Эта свалка процветает при поддержке Александра Лысенко».

По мнению активистов, это поможет обратить внимание «любителя пиара» на проблему. Они намекают на мэра, которого депутаты уже неоднократно обвиняли в использовании официального портала Сумского горсовета для собственных целей.

Обновлено 13.05.15:

Своеобразная акция вызвала мгновенную реакцию коммунальных служб. Сегодня мусорная куча исчезла — от нее не осталось и следа. В связи с этим активисты решили принимать заявки от сумчан об установке подобных табличек для решения мусорного вопроса в городе.