В Сумах пройдут военные учения отрядов территориальной обороны

18.05.2015 13:05

В Сумах пройдут военные учения отрядов территориальной обороныГородская власть предупредила сумчан, что в мае пройдут военные учения при участии отрядов территориальной обороны. Чтобы сумчане не испугались, мэр Александр Лысенко объявил о мероприятиях, которые продлятся несколько дней. Также он рассказал, как планируется поддерживать отряды и содержать их в дальнейшем.

На аппаратном совещании при городском главе было сделано объявление о начале командно-штабных учений в Сумах. Они стартуют 5 июня и закончатся 12 июня. Более подробную информацию о них разглашать не стали, так как эти данные секретны.

По словам мэра, из городского бюджета планируется выделить деньги на содержание отрядов территориальной обороны. В эту сумму будут входить разнообразные пункты (кроме оружия и военной техники). Все это должно находиться на балансе города и храниться в областном центре. Когда будет дана соответствующая команда, отряды должны разместиться в Сумах в 3 местах. На данный момент помещения для них находятся еще в стадии подготовки. Александр Лысенко сообщил, что скоро будут готовы кровати с комплектами постельного белья, также добровольцев обеспечат средствами гигиены, питанием и всем необходимым.

Напомним, что сегодня в Сумах созданы 3 отряда территориальной обороны, еще 2 отвечают за безопасность в Сумском районе. В каждом из них состоят 268 человек. Их учениям уделяется особое внимание, поскольку Петр Порошенко взял под личный контроль подготовку и проведение учений подобных отрядов по всей стране.