Сумская власть до сих пор не проверила, как перевозчики выполняют условия договора

18.05.2015 14:39

Сумская власть до сих пор не проверила, как перевозчики выполняют условия договораДо 1 мая перевозчики, которые обслуживают сумчан, должны были выполнить ряд требований, выдвинутый им городской властью. Сегодня, 18 мая, стало известно, что предприниматели уже отчитались о ремонте маршруток, но никто их данные так и не проверил.

Сегодня на аппаратном совещании выступил и. о. начальника отдела логистики и связи Николай Гиценко. Он зачитал данные, которые ему предоставили сумские перевозчики. Если верить их информации, по состоянию на 1 мая из 333 маршруток поточный ремонт проведен в 239. Также 321 маршрутка была оборудована системой GPS (напомним, что сумчане воспользоваться ею не могут, так как она работает только для проверки сумской властью).

На этом доклад Николая Гиценко закончился. Однако у заместителя мэра Виктора Волонтырца возникли к нему вопросы. Например, его заинтересовало, кто проверит данные, приведенные в этом письме. Причем он заметил, что сделать это надо было раньше и выступить с отчетом, в котором подавалась бы проверенная информация. У главы отдела нашлось объяснение — сегодня в Сумах работает не менее 13 перевозчиков. Чтобы проверить их, надо выезжать к ним, а не на линию. То есть на 1 перевозчика необходимо выделить 1 день — на полную проверку уйдут 2 недели.

Однако его ответ не объясняет, почему отдел логистики и связи не выполнил работы до сегодняшнего дня. В результате озвученную информацию назвали неконкретной и нуждающейся в доработке. Следующий отчет будет заслушан через 2 недели.

Сумская власть подчеркнула, что ее структурное подразделение должно подавать свои факты, а не информацию перевозчиков.