Российский беспилотник незаконно пересек украинскую границу на Сумщине

18.05.2015 15:39

Российский беспилотник незаконно пересек украинскую границу на СумщинеПограничники продолжают отчитываться об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО. Они сообщили, что вчера, 17 мая, ими были замечены полеты 13 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). При этом 12 из них проводили воздушную разведку в пределах Луганской и Донецкой областей, а 1 БПЛА пролетал на границе с Сумщиной.

Сегодня Государственная пограничная служба заявила, что российские наемники продолжают использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Как и ранее, большинство таких случаев фиксируется на Донбассе, но на этот раз 1 беспилотник летал на украинской государственной границе с Россией в пределах Сумской области.

Следует заметить, что беспилотники около Сумщины наблюдались и ранее. Однако при этом они оставались на территории соседней страны. Пограничники утверждают, что вчера летательный аппарат незаконно пересек границу в направлении российского населенного пункта Троицкое и украинского Владимировка.

Напомним, что в последний раз полет российских БПЛА был замечен в районе Сумщины в апреле.